Купить PDF-версию
19:12 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:02 07.10.2019

Установлена причина заболевания острыми кишечными инфекциями жителей Каякентского района

41

Эпидемиологическое расследование по факту заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди населения с.Новое Викри Каякентского района, проведенное  Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан, показало, что причиной заболевания явилось употребление водопроводной воды, сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, с 22 сентября по 3 октября в больницу в селении Новое Викри Каякентского района было госпитализировано 12 человек, в т.ч. детей 11, на амбулаторном лечении находятся 12 детей. Степень тяжести течения заболевания — легкая и средняя. На сегодня в инфекционном отделении продолжают оставаться 8 человек, в т.ч. 7детей.

Анализ бактериологического исследования проб воды выявил общие колимфорные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии (ОКБ, ТКБ), что подразумевает попадание в водопроводную воду фекальных загрязнений.

Главным Госсанврачем ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Избербаше вынесено Постановление о запрещении использования водопроводной воды. По предписанию Роспотребнадзора, ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» ведется дополнительная санитарно-противоэпидемическая работа.

Проведение эпидемиологического расследования продолжается.

 

Главные новости