Купить PDF-версию
03:42 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
06:35 10.07.2014

В 2,3 млрд рублей обойдется первый этап модернизации аэропорта

0

В Махачкалинском аэропорту начался первый этап модернизациис объемом финансирования в 2,3 млрд рублей. В рамках проводимых работ будет реконструирована взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, системы электроснабжения и многое другое,сообщил в интервью агентству «Интерфакс» председатель правительства республики АбдусамадГамидов.

«Мы рассчитываем на завершение работ в 2014 году, проводя их при необходимости в ночное время, чтобы не создавать неудобств для граждан и авиаперевозчиков», — сказал он.

Реконструкцию аэропорта проводят "Нафта-Москва"- компания, выигравшей тендер и ставшая его собственником,в партнерстве с группой "Сумма".

«Полное завершение реконструкции даст республике качественно новый аэропорт, который в среднесрочной перспективе не будет иметь ограничений по приему практически всех типов воздушных судов, а Российская Федерация получит возможность осуществлять совместное базирование гражданской авиации и авиации ФСБ России для оперативного выполнения стратегических задач в регионе», — сказал А. Гамидов.

 

Главные новости