Купить PDF-версию
19:10 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:38 17.07.2019

В 8 школах Буйнакского района реализуется Федеральная программа «Современная школа»

12

Глава Буйнакского района Камиль Изиев, проинспектировав 3 школы муниципалитета: школу №1 селения Верхнее Казанище, также средние школы № 2 и 3 селения Нижнее Казанище, заявил, что созданные благоприятные условия для работы и учебы, безусловно, положительно скажутся на показателях учебы детей и работы учителей района, сообщает сетевое издание «Темирхан-Шура».

Камиль Изиев также напомнил, что к началу учебного года школы Буйнакского района готовятся в рамках Федеральной программы «Современная школа» в форме Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

СОШ №1 селения Верхнее Казанище участвует в проекте «150 школ». Здесь будет заменена кровля. В селении Нижнее Казанище глава района ознакомился с ходом ремонтных работ в средних школа №2 и №3. В Нижнеказанищенской школе №3, где также реализуется программа «Современная школа», полным ходом идут работы по оснащению кабинетов.

По словам Камиля Изиева, «Федеральная программа «Современная школа» нацелена на уменьшение разрыва между городом и селом, чтобы наши дети имели возможность обучаться при помощи тех же технологий, что и дети в центральной России, например. На начальном этапе таких школ 8, но мы подали заявки на ещё 10 школ», — отметил он.

Отмечается, что ремонтные работы идут в 36 школах муниципалитета.

Главные новости