Купить PDF-версию
23:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:38 17.03.2017

В администрации Дербентского района состоялось совещание с представителями духовенства Дагестана

5

На встрече приняли участие заместители Главы, председатель имамов Дербентского района Адиль Кеибов, руководители образовательных учреждений, депутаты Собрания МР  “Дербентский район”, актив района. 
Участники совещания, в числе которых были глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, заместитель муфтия РД Ахмед Кахаев, полномочный представитель муфтията по ЮТО РД Махди Абидов и другие ответственные лица района, обсудили состояние государственно-конфессиональных отношений, религиозную ситуацию, вопросы взаимодействия муниципальных органов с духовенством для решения имеющихся в муниципальным районе проблем. 
Глава муниципального образования заявил о необходимости постоянного контроля за уровнем взаимодействия духовенства и муниципалитета в целом. Он также отметил, что   наряду с проводящейся активной профилактической работой Совета имамов, вносящего весомый вклад в правильное формирование духовно-нравственных взглядов у подрастающего поколения, есть немало молодых людей, которые, заразившись бациллой терроризма, уехали воевать в Сирийскую Арабскую республику. 
И хотя, по его словам, благодаря единой и сплоченной работы правоохранительных органов, муниципалитета, духовенства и общественности это негативное явление побеждено, в районе достигнут высокий уровень безопасности, расслабляться нельзя.
По всем  вопросам присутствующие определили ближайшие планы тесного взаимодействия в этом направлении.

Главные новости