Купить PDF-версию
11:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:19 13.12.2017

В администрации Каякентского района на расширенном аппаратном совещании подвели итоги за 11 месяцев года

36

Расширенное аппаратное совещание состоялось в администрации Каякентского района, где были рассмотрены вопросы о подготовке к выборной кампании Президента РФ в 2018 году, а также обсуждены итоги исполнения плановых заданий по имущественным видам налогов и развитию налогооблагаемой базы по итогам 11 месяцев 2017 года.

Рассмотрели также вопросы подготовки к ежегодному торжественному мероприятию «Человек года Каякентского района 2017», сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, руководители подразделений администрации района, главы сельских поселений, руководители ГУПов и СПКи другие официальные лица.

Глава района Магомедэмин Гаджиев, поздравляя присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации, напомнил, что достижение благородной цели видеть Россию сильной, развитой, процветающей зависит от каждого, от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений жизненно важного Закона.

О подготовке к выборной компании Президента РФ в 2018 году рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Каякентского района Алипбек Капиев, огласив ряд законодательных актов.

Об исполнении плановых заданий по имущественным видам налогов и развитии налогооблагаемой базы по итогам 11 месяцев 2017 года доложил начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев.

По его словам, выполнение плановых заданий за 11 месяцев по доходам районного бюджета составляет 98,8%, по доходам сельских бюджетов – 73,6%, по доходам консолидированного бюджета – 94,8%. Глава района указал о недостаточной и слабой работе отдельно взятых сельских поселений с отрицательной динамикой исполнения плановых заданий по имущественном видам налогов.

На совещании были рассмотрены и другие текущие вопросы. По итогам обсуждения Главой района были даны соответствующие поручения и указания.

Главные новости