Купить PDF-версию
21:17 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
18:31 18.05.2019

В Ахтынском районе обсудили будущее проекта «Luminary»

104

Стратегическая сессия, на которой обсудили дальнейшее развитие проекта, прошла сегодня в Центре просвещения «Luminary» в селении Хрюг Ахтынского района Дагестана, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли эксперты образования, информационных технологий, представители бизнес сообщества, аналитики по инвестиционному и стратегическому развитию, представители профильных министерств, профессора, журналисты, общественные и политические деятели.

Основными темами обсуждения были: масштабирование с сохранением духа проекта и в рамках локализации; ресурсы для расширения проекта, обсуждение новых программ, планируемых к запуску с сентября; о преемственности новых форм и методик образования.

Напомним, что весной этого года в дагестанском селе Хрюг на высоте 1200 м над уровнем моря появилось ультра-современное строение из черного металла и стекла. В нем разместился образовательный центр Luminary, запущенный фондом «Просвещение» бизнесмена Абдулжелила Абдулкеримова.

Главные новости