Купить PDF-версию
01:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:03 03.03.2017

В Акушинском районе открыли современный кинотеатр на 300 мест

2

Открытие нового современного кинотеатра состоялось в селе Акуша Акушинского района Дагестана, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РД.
Новый кинозал муниципалитета, население которого составляет более 50 тысяч человек, открылся в здании районного Центра традиционной культуры народов России. Теперь у жителей районного центра есть возможность смотреть новые фильмы, в том числе и в формате 3D.
Кинотеатр на 300 посадочных мест оснащен новым современным оборудованием. Руководство муниципалитета считает, что здание не ограничится деятельностью кинотеатра, а станет культурным центром для всего района.
Глава муниципалитета Ахмед Магарамов поздравил акушинцев и пояснил, что кинотеатр был создан в рамках реализации программы кинофикации малых населенных пунктов с численностью жителей до 100 тысяч человек, запущенной Фондом кино при поддержке федерального министерства культуры в рамках Года российского кино. 
Приехавший на торжественную церемонию заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев передал жителям района слова поздравления от министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой, и отметил значимость открытия кинотеатра в муниципалитете. 

Главные новости