Купить PDF-версию
03:59 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:13 01.03.2018

В Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» обсудили деловую программу WorldSkills Russia Республики Дагестан

67

Круглый стол на тему о роли работодателей в подготовке молодых специалистов и заинтересованности в повышении их квалификации состоялся в Ассоциации «Гильдия строителей СКФО», сообщили в информационном отделе ГБУ Республики Дагестан «Республиканский молодёжный центр занятости «Успех».

Президент Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов, заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов, координатор профессионального сообщества «Строительный блок», международный эксперт движения WorldSkills Алексей Евтюхин, а также представители образовательных учреждений и крупных региональных компаний-работодателей обсудили наиболее наболевшие в регионе вопросы строительной сферы.

Али Шахбанов заявил, что имеется острый недостаток в подготовленных профессионалах, поскольку образовательные учреждения выпускают неквалифицированные кадры, которые оторваны от современных требований. Он выразил мнение, что пока нет должного фундамента в образовании, промышленность не сможет развиваться и быть конкурентоспособной на мировой арене.

Эксперт Алексей Евтюхин презентовал движение WorldSkills, рассказал о проблемах в строительном блоке, который он представляет, отметил его важную роль в развитии экономики региона и страны в целом. По его словам, для развития отрасли строительства в экономике необходимо наличие трех составляющих: производителей, потребителей и трансляторов технологий.

Собравшиеся также обсудили роль движения WorldSkills в развитии высокотехнологичных компетенций в регионе.

Главные новости