Купить PDF-версию
17:16 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:12 15.03.2018

В Ботлихском районе Дагестана создадут новый Кадетский корпус

22

Власти Ботлихского района Дагестана готовы создать на своей территории кадетский корпус, для этого уже есть необходимая инфраструктура, сообщает ТАСС со ссылкой на главу района Магомеда Патхулаева.

Находясь в Дагестане, Президент Владимир Путин встретился с представителями общественности, среди которых важное место занимали представители Ботлихского и Цумадинского районов, где в 1999 году велись боевые действия против вторгшихся в Дагестан бандформирований, и с которыми Владимир Путин мог быть знаком. Участники встречи, говоря о необходимости строительства школ и спортивных залов, высказали идею создания в регионе кадетского корпуса.

«Мы предложили создать в Ботлихском районе кадетский корпус или суворовское училище для всех горцев, чтобы молодежь, дети могли там учиться и готовиться к тому, чтобы защищать Родину <…> У нас для этого есть все условия: есть инфраструктура, ничего не надо строить с нуля <…> Если решение о создании такого учебного заведения будет принято, можно набирать преподавателей, детей и начинать учебный процесс «, — сказал Патхулаев.

По его словам, открытие кадетского корпуса позволит, в частности, предотвратить отток молодежи из района.

Главные новости