Купить PDF-версию
05:31 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:31 12.07.2018

В Буйнакске увеличили объем подаваемой воды

27

По поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел экстренное совещание для решения проблем водоснабжения в городе Буйнакске.

В ходе совещания были выработаны и приняты ряд технологических мер, позволивших подавать дополнительные 5 тыс. кубов в сутки.

Как сообщается, с раннего утра 10 июля водообеспечение Буйнакска осуществляется в соответствии с новым графиком, утвержденным на совещании. «Всю ночь заполнялись резервуары и накопители, и к утру в город подавалось в полтора раза больше воды, чем раньше. Заполнение резервуаров будет проводиться ежедневно, что позволит в ближайшее время улучшить ситуацию с водоснабжением Буйнакска», — сообщил начальник Управления ЖКХ Гаджи Габитов. Он также обратился к горожанам с просьбой экономнее расходовать воду.

Администрация города признает, что вопросы водоснабжения всё ещё остаются достаточно острыми. К сожалению, вряд ли удастся в самое ближайшее время на сто процентов решить накопившиеся за долгие годы проблемы. Однако ответственные структуры и мэрия примут все необходимые меры для скорейшего выправления ситуации.

Главные новости