Купить PDF-версию
19:31 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:16 12.09.2020

В ЦОД в Махачкале действует учебный автомобильный комплекс по безопасности дорожного движения

26

Обучающее занятие для учащихся 5-х классов провели в Республиканском лицее-интернате «Центр одаренных детей».

Руководитель направления «Лаборатория безопасности» Исамагомед Султанов рассказал ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя автотранспорта на дороге, познакомил с пунктами ПДД, регулирующими обязанности пешеходов, как участников дорожного движения, а также раскрыл для них используемую терминологию и другие «секреты» обеспечения безопасности на дороге и улице.

Султанов, как специалист, имеющий большой опыт в организации дорожного движения, многие годы отдавший службе в органах центрального аппарата УГИБДД МВД Дагестана, отметил, что данные занятия направлены на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах.

Для наглядности на территории лицея имеется автомобильный комплекс с демонстрационным оборудованием и специально разработанной методикой проведения занятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ). Здесь также представлены демонстрационные стенды и макеты, элементы улично-дорожной сети и другое оборудование, предназначенное для моделирования дорожных ситуаций и обучения поведению на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Проект реализуется совместно с ГИБДД МВД России и Российским Союзом Автостраховщиков (РСА) при поддержке Министерства просвещения России.

Главные новости