Купить PDF-версию
15:02 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
11:04 07.11.2019

В ЦТК «Водник» Хасавюртовского района прошёл VIII Республиканский фестиваль детского творчества «Дети гор»

7

В фойе Центра культуры районные мастера народного промысла представили собственные изделия. Также была развернута выставка детских рисунков учащихся ДШИ района. Мероприятие посетили представители руководства и сотрудники Администрации района, учреждений культуры, учащиеся школ и местные жители.

Перед началом фестиваля всех участников и зрителей поприветствовал замглавы Администрации Хасавюртовского района Вахит Касимов. Он пожелал всем незабываемых эмоций от фестиваля и отметил роль культуры в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Сегодня на сцене Центра культуры своими вокальными и хореографическими номерами зрителей порадовали юные исполнители и коллективы из Хасавюртовского, Бабаюртовского, Буйнакского, Казбековского, Карабудахкентского, Новолакского, Сергокалинского районов и городов Хасавюрта, Кизилюрта и Кизляра.

Зажигательным «Приветственным танцем» программу открыл Хореографический ансамбль «Радуга» из Хасавюртовского района. Разнообразие самобытных костюмов, национальных танцев, песен о любви к Родине, природе родного края – всё это наполнили концертный зал атмосферой дружбы и патриотизма. Исполнение композиций на разных языках народов страны гор, а также танцы показали многообразие культуры Дагестана. Самые юные участники – воспитанники детского сада «Счастливый малыш» из с. Агач-аул Карабудахкентского района под овации зрителей исполнили танец «Ритмы Кавказа». А Хореографический ансамбль «Сияние равнины» ДШИ Бабаюртовского района порадовал сидящих в зале великолепным исполнением ирландского танца «Йодль».

Также коллективы и исполнители были награждены дипломами Министерства культуры РД и памятными подарками от Администрации Хасавюртовского района.

Такие фестивали проводятся с целью патриотического воспитания нашей молодежи, культурного обмена и развития творческого потенциала детей, а также знакомства зрителей с богатым культурным наследием нашей республики.

Главные новости