Купить PDF-версию
01:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:45 08.02.2018

В Цумадинском районе прошло мероприятие на тему патриотического, нравственного воспитания молодежи и противодействия экстремизму и идеологии терроризма

25

Мероприятие на тему патриотического, нравственного воспитания молодежи и противодействия экстремизму и идеологии терроризма состоялось во дворце культуры села Агвали Цумадинского района с участием главы района Анваргаджи Вечедова, помощника главы РД- председателя АТК в ГТО Сайпудина Сайпова, зам. муфтия РД по внешним связям Магомеда Мукушдибирова и других ответственных лиц, сообщила пресс-служба адмитнистрации муниципалитета.

Во встрече также прняли участие руководители и работники учреждений и организаций, молодежь и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул важность проводимого мероприятия как инструмента консолидации молодежи района, проживающих в горах и на равнине.

По его словам, развитие гражданского общества во многом зависит от того, насколько активно молодые люди вовлечены в становление и развитие институтов государства и права на федеральном, региональном и муниципальном уровне. На территории Цумадинского района проживает 13 294 молодых людей. Из них- 1 517 занимаются трудовой деятельностью, 4 383 проходят учебу в стенах общеобразовательных учреждений, 24 юноши проходят службу в рядах вооруженных сил РФ.

Приглашенные гости рассказали участникам мероприятия о методах вербовки молодежи в ряды НВФ через социальные сети, о методах противодействия, об уголовной ответственности за пособничество террористам.

Главное, отметили участники встречи, это повышение правовой грамотности молодежи, формирование устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, а также воспрепятствование втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

Глава района принял представителей Союза Цумадинской молодежи, с которыми обсудил вопросы развития сотрудничества союза с администрацией района в области молодежной политики.

Главные новости