Купить PDF-версию
12:34 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
10:05 10.04.2021

В Дагестан прибыл Максим Решетников

68

Сегодня Министр экономического развития РФ Максим Решетников прибыл с рабочей поездкой в Республику Дагестан.

Первым объектом посещения федерального министра вместе с Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым стала инвестиционная площадка «Тюбе»,  где они ознакомятся с производственными мощностями АО «Керамогранит Дагестан» и «Каспийский завод листового стекла».

В рамках программы поездки Максима Решетникова в республику также предусмотрено посещение Дербента, где запланировано совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан и презентация программы комплексного развития древнего города.

В планах также осмотреть инвестиционные площадки «Уйташ», «Золотые пески» и побережье Каспийского моря, северные очистные сооружения, набережную города Дербента, канатную дорогу, крепость «Нарын-Кала» и новый микрорайон «Южный». 

Кроме того, федеральный министр и глава республики в Махачкале проведут совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Дагестан. Планируется обсудить вопросы реализации госпрограммы развития СКФО, экспортного потенциала Дагестана, водоснабжения и водоотведения, а также земельно-имущественные отношения и объекты незавершенного строительства, стимулирование инвестиционного развития и развитие туризма в регионе.

Главные новости