Купить PDF-версию
11:19 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:04 19.04.2019

В Дагестан прибыл заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий России

11

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики, Андрей Гурович посетил готовящийся к сдаче Ситуационный центр РД.

Начальник ГУ МЧС по РД Нариман Казимагамедов проинформировал заместителя министра, что в здании общей площадью 3500 кв. метров будут размещены Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД МВД по РД, Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр управления в кризисных ситуациях, органы управления комплексами средств автоматизации функциональных блоков АПК «Безопасный город».

Объединение на одной логической площадке всех ресурсов позволит органам управления получать оперативную и достоверную информацию о ситуации в регионе, организовать межведомственное взаимодействие на всех уровнях и оказать оперативную информационную поддержку службам и ведомствам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Андрей Гурович отметил важность данного объекта и высокий уровень его строительства.

Главные новости