Купить PDF-версию
09:45 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
22:23 20.05.2020

В Дагестан прибыла группа ведущих специалистов Минздрава России 

29

Группа врачей в составе шести человек  из Минздрава России — специалисты разных профилей —  инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения,  с большим опытом работы в очагах и вспышках инфекций, окажут помощь сразу по нескольким направлениям, окажут организационную, лечебную и консультативную помощь сразу по нескольким направлениям.  Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РД.

В частности, это консультирование сложных пациентов, которое является продолжением работы по дистанционным консультациям дагестанских врачей с федеральными центрами. В первую очередь столичные медики совместно с дагестанскими коллегами посетят медучреждения  Дербента.

Заместитель директора   НМИЦ  фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Тестов выразил мнение, что работа, на примере центра инфекционных болезней, неплохо  организована, работают высококлассные специалисты и он видит очень хороший уровень оказания медицинской помощи, в том числе реанимационной. Наиболее сложной он назвал  ситуацию в районах.

Министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов сообщил, что в конце недели состоится совещание в режиме ВКС со всеми  медицинскими организациями, и приезжие  специалисты смогут ответить на вопросы коллег.

 

Главные новости