Купить PDF-версию
06:54 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:08 28.08.2019

В Дагестан прибыла Мультидисциплинарная бригада Минздрава России по реализации федеральных проектов

15

Мультидисциплинарная бригада Минздрава России по реализации федеральных проектов в СКФО с рабочим визитом прибыла в Дагестан. В делегацию вошли заведующий отделом мониторинга и анализом мероприятий Координационного центра И Сун Чер и начальник отдела регионального развития детских поликлиник Игорь Лысиков. Кураторы проинспектируют  реализацию в Дагестане двух  региональных проектов: «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», сообщила пресс-секретарь Минздрава РД залина Муртазалиева.

В рамках визита  И Сун Чер  ознакомится с работой первичных сосудистых отделений Хасавюртовской и Дербентской центральных городских больниц,  а Игорь Лысиков посетит медучреждения, в которых внедряются принципы бережливой организации труда.  Главная цель визита оказание организационно-методической поддержки в реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Региональным проектом «Борьба с сердечно- сосудистыми заболеваниями» предусмотрено дооснащение 5 первичных сосудистых отделений и двух региональных сосудистых центров в Дагестане. В 2019 году планируется оснащение 2 первичных сосудистых отделений Дербентской и Хасавюртовской городских больниц. На сегодняшний  день заключены контракты на приобретение реабилитационного оборудования для больных  инфарктами и инсультами. На  остаток средств  планируется  приобрести реабилитационное  оборудование  для Кизлярский городской больницы и Городской клинической больницы.

 

Главные новости