Купить PDF-версию
06:16 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
00:55 12.05.2021

В Дагестан с рабочим визитом прибыла заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева

83

Заместитель министра просвещения РФ, руководитель федерального проектного офиса национального проекта «Образование» Татьяна Васильева прибыла с рабочим визитом в Махачкалу.

«В рамках рабочей поездки, мы с коллегами из республиканского Минобра и коллегами из Правительства РД провели совещание по вопросу «Реализация национального проекта «Образование» в Республике Дагестан в 2021 году», — проинформировала Татьяна Викторовна. -Уверена, что нацпроект, будет и дальше иметь ощутимые результаты, такие как прекрасный центр, в котором мы находимся. Система образования Дагестана будет развиваться, в том числе, и благодаря федеральному проекту».

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, в свою очередь, рассказал о ходе реализации национального проекта «Образование» в РД в 2021 году.

Замминистра посетила ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования», Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов, Центр оценки качества образования, Республиканского центра обработки информации, а также ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан», детский технопарк «Кванториум», Центр цифрового образования «IT-куб», Региональный модельный центр дополнительного образования детей Дагестана. Эти объекты, как отметила Васильева, являются результатом прошлогодней работы.

«Центры, которые создаются, должны не только функционировать и соотвествиовать показателям, но и быть безопасными. Вопросы безопасности в школах и детских садах всегда в приоритете, — подчеркнула Васильева. —

Сегодняшняя трагедия, произошедшая в Казани и унесшая несколько молодых жизней, заставит еще раз и на местах и на федеральном уровне обратить особое внимание вопросам безопасности в образовательных организациях.

 

Главные новости