Купить PDF-версию
12:37 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
10:07 21.07.2018

В Дагестан с рабочим визитом прибыли депутаты Комитета Госдумы по охране здоровья

14

В конференц-зале Дома дружбы в Махачкале состоялся круглый стол на тему «Охрана здоровья детей: новые технологии лечения, подготовка кадров, законодательное регулирование».

По словам заместителя председателя Народного Собрания РД, члена наблюдательного совета конкурса «Мой Дагестан» Елены Ельниковой,  визит депутатов в Дагестан крайне актуален в свете происходящих в республике процессов. Имелось ввиду, что здесь по инициативе врио Главы региона Владимира Васильева проводится конкурс управленческих кадров «Мой Дагестан», в котором могут принять участие и специалисты в сфере здравоохранения.

Члены Комитета Госдумы
поддержали идею создания кадрового конкурса, отметив огромное количество высококвалифицированных специалистов – выходцев из Дагестана, успешно работающих в различных регионах, и способных решать поставленные перед ними задачи.

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровьяДмитрий Морозов заверил, что готов оказать помощь в повышении квалификации специалистов в сфере здравоохранения, попавших в резерв управленцев, на базе Российской медицинской академии имени Сечинова.

В ходе обсуждения был также затронут вопрос создания межрегиональных медицинских центров с участием ведущих медицинских организаций Дагестана.

Главные новости