Купить PDF-версию
15:02 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
11:20 18.04.2018

В Дагестана будет построен дилерский центр «КамАЗа»

18

Совещание по обсуждению места строительства и дислокации на территории республики дилерского центра «КамАЗа» для реализации автотехники, обслуживания и ремонта грузовых автомобилей состоялось в Министерстве экономики и территориального развития Дагестана с участием представителей Минпромэнерго региона, администраций городов Махачкала и Каспийск, Карабудахкентского и Кумторкалинского районов, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службе ведомства.

По словам замминистра экономики и территориального развития Дагестана Муслима Меджидова, на сегодня республика обладает большим потенциалом для развития инвестиционной деятельности и, соответственно, строительство подобного дилерского центра откроет новые инвестиционные возможности в регионе, обеспечит пространственное развитие территорий, а также поможет создать дополнительные рабочие места в республике.

По итогам совещания было принято решение представить в Минэкономразвития Дагестана информацию о земельных участках, предлагаемых для строительства дилерского центра, для обобщения и дальнейшего направления ее руководству ПАО «КамАЗ».

Соглашение с компанией «КамАЗ» подписано Корпорацией развития Дагестана в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2016 года.

Ранее сообщалось, что «КамАЗ» в рамках соглашения предоставит республике 800 млн рублей субсидий, дополнительно 2,5 млрд рублей «КамАЗ-лизинг» готов инвестировать в Корпорацию развития Дагестана.

Главные новости