Купить PDF-версию
03:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:12 10.05.2020

В Дагестане 100 медиков-волонтеров вызвались помогать врачам в лечении коронавирусных больных

58

В период эпидемии коронавируса  врачи и медсестры буквально живут в больницах. Количество больных и нуждающихся в уходе с каждым днем растет, поэтому врачам приходится работать без отдыха. 

В это нелегкое время студенты старших курсов, а также ординаторы первого-второго года обучения Дагестанского государственного медицинского университета, члены движения «Волонтеры-медики», вызвались пойти добровольцами в медицинские учреждения Дагестана и оказывать посильную помощь  медперсоналу.

По словам руководителя Дагестанского отделения ВОД «Волонтеры-медики» Абузагира Ибрагимова, более 100 добровольцев уже приступили к оказанию помощи в медучреждениях.

Больше всего волонтеров в Первой городской больнице Махачкалы, в Реабилитационном центре, Инфекционной больнице, РКБ, Госпитале ветеранов. Некоторые из них будут помогать врачам и в «красной зоне».

«В условиях, когда все наши больницы ощущают явную нехватку медперсонала, мы не смогли остаться в стороне. Мы встали в строй с врачами и другими медработниками, поскольку считаем это своим долгом и зоной нашей личной человеческой ответственности.  Добровольцы помогают не только в Махачкале, но и в других городах и районах  республики», – рассказал Ибрагимов корреспонденту minmol.ru.

Главные новости