Купить PDF-версию
12:28 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
20:58 07.05.2019

В Дагестане «Диктант Победы» писали более трёх тысяч человек

29

В Дагестане на 17 площадках в 13 муниципалитетах более 3000 человек сегодня писали Всероссийский «Диктант Победы», посвященный  Великой Отечественной войне и 74-летию Великой Победы.

Мероприятие организовала «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» при поддержке Минобрнауки РД и регионального отделения движения «Волонтеры Победы».

Центральная площадка была развернута в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале. Здесь к акции присоединились члены Правительства РД, депутаты Народного Собрания республики, общественные деятели и школьники.

Участников мероприятия приветствовали премьер-министр республики Артём Здунов, Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии, Первый заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов.

Практически все участники справились с заданиями раньше обозначенного времени. Среди них оказался и Артём Здунов. После окончания диктанта в беседе с журналистами он признался, что написать его без сложностей могут все, кто интересовался историей в школе.

Всего по России и за рубежом было организовано 1327 площадок. Результаты будут опубликованы 12 июня на сайте​ http://диктантпобеды.рф/.

Главные новости