Купить PDF-версию
00:21 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:42 26.03.2022

В Дагестане «Единая Россия» организовала поход в театр для воспитанников Социально-реабилитационного центра

18

В Дагестане «Единая Россия» организовала поход в театр для воспитанников Социально-реабилитационного центра
Мероприятие  состоялось  в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

В преддверии Международного дня театра Дагестанское региональное отделение «Единой России» организовало поход для детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Дагестанский государственный театр кукол.

Участие в акции приняли более 40 детей. Они посмотрели постановку Дагестанского государственного театра кукол «Золушка» в современной постановке.

После завершения спектакля артисты театра представили зрителям мастер-класс по актерскому мастерству, побеседовали с детьми и провели им небольшую экскурсию по залам и закулисью.
Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета «Единой России» Сергей Никитин поблагодарил артистов за их труд и поздравил с Днем работников культуры.
«Некоторые из ребят сегодня впервые побывали в театре кукол. Это ни с чем несравнимая энергетика детских эмоций. Такие познавательные акции важны для духовного и культурного развития подрастающего поколения. Огромное спасибо за возможность провести такую акцию Министерству культуры РД и Дагестанскому государственному театру кукол», — поделился впечатлениями Никитин.
По словам представителей театра, они с радостью открывают двери театра для благотворительных акций при поддержке Министерства культуры РД и проводят их периодически.
Отметим, что в рамках подпроекта «Театры – детям» федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в 2021 году Дагестанскому государственному театру кукол была выделена субсидия в объеме 13,41 млн. руб. В рамках данной субсидии осуществлена постановка 4 новых спектаклей и модернизация специализированного оборудования (механика сцены, свет, звук).
Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, призван содействовать повышению их доступности на всей территории страны, разнообразить досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

Главные новости