Купить PDF-версию
06:42 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:08 06.11.2021

В Дагестане готовят план мероприятий к празднованию юбилея Расула Гамзатова

60

Абдулпатах Амирханов сегодня провел на площадке Минэкономразвития республики совещание, посвященное подготовке к празднованию 100-летнего юбилея дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Премьер-министр РД напомнил, что столетие со дня рождения поэта будет отмечаться в 2023 году, в соответствии с Указом Президента РФ утвержден оргкомитет. Премьер подчеркнул, что республика направит в федеральный центр заявку для выделения финансовых средств на реконструкцию некоторых объектов в рамках юбилейных мероприятий. 

«Мы формируем план мероприятий, которые организуем в юбилейный год – это фестивали, театральные, школьные и иные культурные мероприятия. Кроме этого, мы должны определить, какие объекты можем построить или реконструировать в рамках празднования юбилея. Основные мероприятия затрагивают родной для поэта Хунзахский район, а также город Махачкалу», — пояснил он.

По итогам совещания поручено доработать план мероприятий, который будет представлен Главе РД Сергею Меликову, оргкомитету и направлен в федеральный центр.

Главные новости