Купить PDF-версию
03:51 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:10 02.07.2019

В Дагестане готовятся к проведению Первого Южного Сабантуя

21

Гостей и участников татарского национального праздника с тысячелетней историей Сабантуй, который состоится 7 июля, примут в Кизилюртовском районе на территории города возле реки Сулак, на базе форелевого хозяйства «Янтарное».

Правительственная делегация под руководством Первого вице-премьера Дагестана Анатолия Карибова уже побывала на  месте проведения мероприятия и проверила ход подготовки к национальному празднику, высоко оценив степень готовности объекта.

В программе Сабантуя – колоритные культурные и спортивно-массовые мероприятия: смотр национальных подворий, выставка-ярмарка народно-художественных промыслов, праздничный концерт с участием творческих народных коллективов, конные выступления. С утра и до позднего вечера гостей и представителей национально-культурных автономий и национальных общин татар, проживающих в дагестанских городах и селах, а также в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, ждут множество татарских национальных конкурсов, народные гулянья, выступления артистов и творческих коллективов, различные спортивно-массовые соревнования в традиционной татарской борьбе, а также по национальным видам спорта.

Первый Южный Сабантуй – 2019 пройдет в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Татарстаном и Дагестаном. Организатором мероприятия выступило Сообщество татар Дагестана в лице председателя Эльмиры Кадыровой.

Главные новости