Купить PDF-версию
17:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:07 28.10.2017

В Дагестане готовятся отпраздновать День народного единства

281

По традиции в городах и районах республики пройдут торжественные собрания, митинги, концерты и различные акции, посвященные этому событию, сообщили в Управлении Администрации Главы и Правительства РД
по информационной политике.

3 ноября в Махачкале, Дербенте, Кизляре и Буйнакске пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант»,   участником которого может стать любой желающий независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Любителей спорта ожидают   чемпионат республики по баскетболу и Всероссийские соревнования «Чемпион» среди юношей и взрослых по тхэквандо.

В день праздника, 4 ноября, состоится флеш-моб – разворачивание Государственного флага Российской Федерации на площади им. Ленина в г. Махачкале и массовое шествие молодежи и студентов под девизами «Я – россиянин», «Я – дагестанец».

В ночь с 4 на 5 ноября Дагестан примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этот день Национальный музей РД им. А. Тахо-Годи и Даггосфилармония подготовят для посетителей музея интерактивно-выставочную просветительскую программу «Остров сокровищ».
В рамках вечера пройдет концерт солистов Даггосфилармонии «Джазовые острова», «Жертвоприношение» (Акция дарения музею), презентация проекта «Арт Археология» и арт – класс «АрхАртЗакопки», обзорная экскурсия по музею с элементами квеста «В поисках сокровищ», а также ночная кофе-пауза. Вход в музей в этот день будет свободным. К акции присоединятся и другие музеи республики.

Жителей городов и районов Дагестана в эти дни ждут торжественные встречи, круглые столы, спортивные и культурные события, праздничные выступления в Центрах традиционной культуры народов России и многие другие интересные мероприятия.

Напомним, что День народного единства отмечается в России 4 ноября и является выходным.

Главные новости