Купить PDF-версию
11:18 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:12 12.01.2018

В Дагестане идет активная работа по увеличению производства животноводческой продукции

13

Свыше 20 животноводческих ферм на 15 тысяч скотомест введено в эксплуатацию в Дагестане в прошедшем году. Среди них есть предприятия, построенные в рамках полученных грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Кроме того, завершено строительство 5 цехов по переработке молока и производству молочной продукции общей мощностью более 10 тыс. тонн в год, и 3 цехов по убою скота и переработке мяса мощностью 2,5 тыс. тонн в год. В ряде муниципалитетов построены и введены в эксплуатацию 5 птицеводческих объектов по выращиванию бройлера на 460 тыс. посадочных мест в год, а также цеха для содержания 120 тыс. кур-несушек и 3 цеха по забою 3 тыс. голов птицы в час, сообщила информационная служба Минсельхозпрода РД.

По словам врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Керимхана Абасова, сегодня республика покрывает свои внутренние потребности в молоке и молочных продуктах на 85%, в мясе и мясопродуктах – на 58%, а в курином яйце – на 30,7%.

Керимхан Абасов также добавил, что работа по увеличению производства животноводческой продукции в 2018 году будет продолжена.

Главные новости