Купить PDF-версию
14:37 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:59 15.08.2017

В Дагестане идет подготовка к проведению Молодежного форума «Каспий–2017»

0

В Республике Дагестан ведется подготовка к межрегиональному молодежному форуму «Каспий–2017». Форум пройдет с 22 по 26 августа на побережье Каспийского моря, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

На участие в форуме было подано 1173 заявки из 40 субъектов Российской Федерации, а также стран Каспийского бассейна: Ирана, Азербайджана, Туркменистана и Казахстана. В форуме примут участие молодые блогеры из регионов России и прикаспийских государств с общим количеством подписчиков не менее 10 000 человек в социальных сетях Facebook, Vk и Instagram.

Как отметил министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев, в этом году форум пройдет в совершенно новом формате – это будет молодежный «саммит». Главной его задачей станет создание международной площадки по обмену опытом между лидерами молодежных структур разного уровня.

«Саммит» пройдет по 7 направлениям. По направлению «Органы студенческого самоуправления» примут участие руководители органов студенческого самоуправления – председатели и заместители председателей студенческих советов, комитетов по делам молодежи и профсоюзных организаций высших учебных заведений регионов России и прикаспийских государств.

Руководители молодежных парламентов – председатели и заместители председателей молодежных парламентов и советов при органах законодательной власти регионов России и прикаспийских государств примут участие в «Молодежные парламенты».

Направление «Молодежные правительства» объединит руководителей молодежных правительств – председателей и заместителей председателей молодежных правительств, администраций и советов при органах исполнительной власти регионов.

«Молодежные общественные объединения» руководители молодежных общественных организаций – председатели и заместители председателей высших органов управления некоммерческих организаций.

Кроме того, в рамках форума будут и такие направления, как «Муниципальные органы по делам молодежи», «Молодые экологи» (Летняя молодежная школа АНО «Центр природы Кавказа» – специальное направление в рамках Года экологии в Российской Федерации и Года Каспия в Республике Дагестан), «Молодые блогеры» (реалити-шоу «Завещание предков»).

Организаторы Международного молодёжного саммита «Каспий-2017», предлагают не позднее 20 августа направить на адрес press@minmol.ru заявку на аккредитацию всех журналистов (для телекомпаний также операторов и инженеров), которые могут быть направлены для участия в саммите «Каспий». Номер телефона для вопросов по аккредитации: 8(968)785-66-66.

Главные новости