Купить PDF-версию
02:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:38 01.11.2017

В Дагестане международные и российские эксперты обсудят методы борьбы с идеологией терроризма

54

Межрегиональная научно-практическая конференция на тему идеологического противодействия терроризму, организованная министерством печати и информации Республики Дагестан при поддержке Национального антитеррористического комитета России, состоится 2 и 3 ноября в Махачкале, сообщили в пресс-службе Мининформа РД.

Участниками четвертой по счету конференции, которая впервые пройдет в международном формате, стали признанные эксперты-практики из Израиля, Турции, Сирии, НАК России.

В рамках мероприятия участники обменяются практическим опытом в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма, обсудят эффективность воздействия созданного альтернативного контента на целевую аудиторию.

В числе значимых мероприятий конференции – демонстрация возможностей информационной системы «Построение ситуационного центра противодействия экстремизму и терроризму на основе системы интернет-мониторинга «Лавина Пульс», а также расширенное заседание экспертного совета при Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

 

Главные новости