Купить PDF-версию
14:13 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:03 18.10.2021

В Дагестане наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекции

90

Главный государственный санитарный врач по Республике Дагестан Николай Павлов постановил обеспечить проведение вакцинации против коронавирусной инфекции сотрудникам сфер здравоохранения, образования, социальной защиты и социального обслуживания, торговли, общественного питания и т.д., а также студентам в срок до 25 декабря.

Согласно постановлению, в срок до 15 ноября необходимо обеспечить проведение прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной. Вакцинация вторым компонентом должна завершиться к 25 декабря.

Как отметил Павлов, в республике наблюдается тенденция к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За период с 4 по 10 октября выявлено 822 случая инфицирования COVID-19, показатель заболеваемости составил 26,4 на 100 тысяч населения, что на 1,1% выше показателя предыдущей недели.

Наибольший прирост заболеваемости отмечен в 16 муниципальных образованиях: Ботлихском, Буйнакском, Дербентском, Каякентском, Кизлярском, Кумторкалинском, Магарамкентском,  Сергокалинском, Сулейман-Стальском, Тарумовском, Тляратинском, городах Дербенте, Дагестанские Огни, Избербаше, Кизляре и Хасавюрте.

Главные новости