Купить PDF-версию
20:45 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:42 12.12.2020

В Дагестане начал работу единый call-центр по вопросам COVID-19

67

На базе ДГМУ, с участием врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова  прошло торжественное открытие  единого call-центра по вопросам COVID-19.

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса поручил в кратчайшие сроки организовать работу дополнительного call-центра  для снятия нагрузки с существующего call-центра Минздрава республики.

Центр на базе ДГМУ головной, а к нему уже будут подключены специалисты Минздрава РД из своих кабинетов, волонтеры Минмолодежи РД (звонки по доставке продуктов питания, лекарств и иной немедицинской помощи) и другие. Располагается  центр на базе Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ. Работа будет организована в круглосуточном режиме с участием 10 операторов.

Вуз оснастил центр всем необходимым, а также предоставил операторов из числа студентов старших курсов и ординаторов, которые  прошли обучение по вопросам профилактики, диагностики и лечения COVID-19, а так же работали в период пандемии в медицинских учреждениях и волонтерами, оказывая консультационную поддержку населению.

Главные новости