Купить PDF-версию
10:11 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:12 25.07.2017

В Дагестане начался Межрелигиозный молодежный форум

0

Межрелигиозный молодежный форум, на который съехались участники из Москвы, Татарстана, Ставрополя, республик Северного Кавказа, начался сегодня в столице Дагестана. Его участниками стали представители трех авраамических религий (иудаизм, христианство и ислам), сообщили в пресс-служба Дагкомрелигии.
Форум в Республике Дагестан на берегу Каспийского моря проводится четвертый год подряд. Цель проведения фестиваля заключается в гармонизации межконфессиональных и внутриконфессиональных отношений. Его организатором выступают Комитет по делам религии правительства Дагестана, муфтият и Махачкалинская епархия. Активное участие принимают и Муфтият РД, и иудейская община республики. 
За годы проведения форума в нем  приняли участие ребята разных конфессий, как из республики, так и других субъектов РФ и стран СНГ. Форум собирает экспертов по межконфессиональным отношениям со всех уголков нашей страны. 
Планируется проведение дискуссионных площадок с участием представителей власти, духовенства, научной инттелигенции, спортсменов и выдающихся личностей. 
Межрелигиозный молодежный форум — это площадка для наглядной демонстрации межконфессионального диалога и сотрудничества, которыми наш родной край славился издревле.

Главные новости

Субботник стартовал!

31 минута назад