Купить PDF-версию
20:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:51 06.03.2017

В Дагестане начато формирование реестра квалифицированных подрядных организаций

0

Предварительный отбор по формированию реестра квалифицированных подрядных организаций объявило Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Для повышения качества работ, проводимых в рамках капитального ремонта, была введена принципиально новая схема отбора. Так, в соответствии с первым этапом состоится предварительный отбор добросовестных подрядчиков, а сам конкурс на конкретные работы проводится среди компаний, уже доказавших свою компетентность и надежность», – сообщили в Министерстве.
На сегодняшний день реестры квалифицированных подрядчиков в сфере капремонта сформированы уже в 78 регионах, в их число вошли около 3 тысяч организаций.
К проведению капитального ремонта могут быть допущены только хорошо зарекомендовавшие себя компании. При этом критерии попадания в реестр добросовестных подрядчиков – публичные и понятные, поэтому в перечень таких компаний может попасть любая надежная компания. 
Эксперты ведомства отмечают, что подрядчикам придется подтвердить свою репутацию, а организации, выполнявшие некачественный ремонт, больше не смогут получать заказы.
«Нововведение должно повысить прозрачность использования средств, собираемых с граждан. Собственники жилья должны понимать, за что они платят. Именно с этим и связаны новые правила», – прокомментировали в региональном Минстрое.

Главные новости