Купить PDF-версию
08:04 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:28 11.07.2018

В Дагестане не забывают те самые слова Магомеда Нурбагандова  «Работайте, братья!»

73

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Дагестан почтили память Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова.

«Поступок, который совершил Магомед, его слова, навсегда останутся в памяти не только его коллег, но и всех жителей нашей республики, да и страны в целом. Мы всегда будем помнить о нем и на его примере воспитывать будущее поколение, – отметил начальник Управления Вневедомственной охраны МВД Дагестана полковник полиции Абакар Абакаров полковник полиции Абакар Абакаров.

В ходе мероприятия состоялось  возложение цветов к мемориальной доске, установленной на фасаде здания вневедомственной охраны, после чего память Героя была почтена Минутой молчания.

Напомним, трагическая история произошла 10 июля 2016 года в лесу неподалеку от села Сергокала. На братьев Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых и двоих несовершеннолетних мальчишек напали бандиты – приверженцы  экстремистской идеологии ИГИЛ (организация, запрещенная на территории  РФ). Абдурашид, защищая мальчишек, погиб первым. Бандиты, найдя у Магомеда Нурбагандова удостоверение сотрудника полиции, потребовали, чтобы тот на камеру призвал своих коллег перестать работать в правоохранительных органах. В ответ на это прозвучал противоположный призыв: те самые слова «Работайте, братья».

 

Главные новости