Купить PDF-версию
16:21 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:16 05.09.2017

В Дагестане обсудили организационные вопросы чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями и инвалидов «Абилимпикс»

6

Совещание по вопросам организации Первого регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями и инвалидов «Абилимпикс» состоялось накануне в Министерстве образования и науки Республики Дагестан в г. Махачкале, сообщили в пресс-службе ведомства.
В рамках совещания экспертным сообществом был утвержден план-график работы Экспертного Совета, обозначены основные компетенции для проведения чемпионата, утверждена концепция размещения площадок чемпионата и детализация плана-схемы и многое другое.
В программу чемпионата, 36 участников которого получат возможность для трудоустройства на ведущих предприятиях республики, входят соревнования среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по 7 компетенциям: «Психология», «адаптивная физическая культура», «программирование», «массажист», «переводчик», «бисероплетение» и «лего-конструирование».
Напомним, что Первый региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями и инвалидов "Абилимпикс" Республики Дагестан пройдёт 3 и 4 октября 2017 года в ДЮСШ «Энергия» в г. Каспийске.

Главные новости