Купить PDF-версию
07:38 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:42 22.06.2017

В Дагестане обсудили вопросы развития рыбного хозяйства

1

Вопросы развития  рыбного хозяйства, ход реализации решений, принятых на совещании под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, обсудили на состоявшемся в министерстве природных ресурсов и экологии Дагестана заседании научно-технического совета по развитию рыбохозяйственного комплекса, сообщили в пресс-службе ведомства.
В обсуждении под председательством главы ведомства Набиюлы Карачаева приняли участие представители отраслевой науки, ведущих рыбохозяйственных организаций, заинтересованных структур, а также руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов. 
Набиюла Карачаев поставил задачу разработать «дорожную карту» для каждого из поручений, где будут прописаны конкретные шаги действий, и определены ответственные лица, которые будут заняты составлением еженедельного отчета о принимаемых мерах. 
Подводя итоги обсуждения, министр заявил, что в Дагестане наблюдается позитивная динамика в развитии рыбохозяйственной сферы, есть серьезные результаты, но еще многое предстоит сделать.  «Потенциал у республики есть, мы определились с программой действий, теперь нужно всем заинтересованным активнее заниматься решением поставленных задач», – отметил глава Минприроды. 

Главные новости