Купить PDF-версию
19:55 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
23:10 16.08.2018

В Дагестане обсудили завершение строительства объектов водоснабжения в рамках федеральных программ

9

Совещание, касавшееся хода строительства объектов водоснабжения, сегодня провел Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, сообщила его пресс-служба.

В частности, были обсуждены вопросы водоснабжения с. Куруш Хасавюртовского района, внутрисельских водопроводных сетей в с. Гурбуки Карабудахкентского района, строительства артскважины для водоснабжения с. Новомехельта Новолакского района.

Владимир Иванов напомнил о соглашении между министерством строительства и ЖКХ России и Республикой Дагестан по 3 водоводам, в рамках которого средства на счета республики для проведения и завершения работ уже поступили.

Иванов подчеркнул, что вопросы с водоснабжением должны быть решены до конца текущего года.

Далее участники совещания детально обговорили ситуацию с водоводами, объемы работ, которые предстоит выполнить для завершения мероприятий по водоснабжению.

Основные докладчики, заместитель министра строительства и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров и врио директора ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» Магомедгази Мухидинов, сообщили относительно села Куруш для завершения работ необходимо построить 2 резервуара для воды, насосную станцию, бактерицидную установку.

Руководителя Администрации Главы и Правительства РД о работе, проводимой относительно водоснабжения с. Гурбуки Карабудахкентского района.

Для водоснабжения села Новомехельта Новолакского района предстоит выполнить комплекс работ.

Здесь, по словам выступающих, необходимо в срочном порядке завершить подготовку и коррекцию необходимой документации, утвердить план – график производственных строительно-монтажных работ.

Заслушав доклады, Владимир Иванов поручил присутствующим проработать вопрос подробнее, а также подготовить «дорожную карту», в которой будут определены алгоритм действий, ответственные и сроки исполнения.

Главные новости