Купить PDF-версию
21:22 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:50 15.02.2021

В Дагестане объявлен конкурс для изобретателей и рационализаторов

90

В Дагестане объявлен ежегодный конкурс  для изобретателей и рационализаторов — «Новатор Дагестана». Он проходит с 1 января по 30 мая.

Основная цель мероприятия это выявление изобретений, обладающих наибольшим потенциалом в различных секторах народного хозяйства, а также стимулирование и поддержка инновационной деятельности на предприятиях.

Отметим, что конкурс учрежден Дагестанской Республиканской общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (Дагсовет ВОИР).

Конкурсантом «Новатора Дагестана» можно стать бесплатно, то есть за участие в мероприятии плата не взимается. На конкурс  требуется подать объекты промышленной собственности, на которые имеются охранные документы в предыдущие 3 года.

Победителями конкурса признают тех участников, которые заняли призовые места в соответствующих номинациях. Оценка призеров проводится в трем уровням: золото, серебро и бронза.

Итоги конкурса предполагается подвести с 1-10 июня. Награждение победителей будут проводить в День изобретателей и рационализаторов России в последнюю субботу июня.

 

Главные новости