Купить PDF-версию
10:37 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:01 17.03.2017

В Дагестане определили лучшего учителя республики

2

Финал первого республиканского конкурса «Лучший молодой учитель Республики Дагестан» прошел на базе Дагестанского института развития образования, сообщается на сайте министерства образования и науки РД.
Участниками конкурса стали 62 молодых педагога из республиканских образовательных учреждений, имеющие стаж педагогической работы в образовательном учреждении не более 5 лет. Конкурс проводится в целях повышения престижа, общественного признания профессии учителя, раскрытия творческих и профессиональных возможностей молодых учителей для эффективной работы в современной образовательной среде.
В течение нескольких дней учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования представляли визитную карточку и презентацию своего опыта по методу кейс-технологии «Педагогические кейсы», а также проводили мастер-классы на актуальную для образования тему, которую сформулируют сами участники.
По итогам конкурса победителем стала учитель английского языка махачкалинского МБОУ «Гимназия №37» Самийа Мансурова, которая успела зарекомендовать себя во многих конкурсах. В числе прочих достижений упоминается, что она является победителем гранта Президента России «Лучшие учителя России – 2015.

Главные новости