Купить PDF-версию
06:47 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
18:42 18.01.2022

В Дагестане осмотрели земельные участки для строительства дома «ЮНАРМИЯ»

19

Начальник управления земельных отношений Алефтин Абдуллаев и начальник отдела управления землями Али Рамазанов посетили Дагестанский институт развития образования с целью осмотра земельного участка и объектов недвижимости.

Как отметил Алефтин Курбанович, ранее Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым было дано поручение органам исполнительной власти изыскать возможность формирования земельного участка для строительства Центра дополнительного образования детей с целью размещения Дома «ЮНАРМИЯ».

«Во исполнение поручения Главы РД Сергея Меликова Минимуществом Дагестана сформирован, образован и поставлен на кадастровый учёт земельный участок площадью 6670 кв.м. из земельного массива, находящегося в бессрочном пользовании у ДИРО. В таких «домах» формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность»,-подчеркнул начальник управления Алефтин Абдуллаев.

В настоящее время органами исполнительной власти республики совместно с Министерством по земельным и имущественным отношениям РД формируется задание на проектирование, а также перечень необходимых документов в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

Главные новости