Купить PDF-версию
16:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
22:20 05.05.2021

В Дагестане осталось 48 ветеранов Великой Отечественной войны

350

В преддверии Дня Победы в нашей республике запустили Всероссийскую акцию «Парад у дома ветерана». Под окнами ветеранов проходят торжественный марш и концерт военного оркестра.

Для нас эта акция – возможность сказать спасибо за мир, который нам подарили фронтовики. В Дагестане осталось 48 ветеранов, и к каждому из них мы относимся с особым трепетом. Мы ценим любую возможность общаться с ними, слушать интересные истории о подвигах и растить на их примерах детей.

Личный парад у окон своих домов уже приняли ветераны из Кизляра и Махачкалы. Настала очередь фронтовиков из Хасавюрта и Каспийска. В мероприятиях принимают участие представители Каспийской флотилии ВМФ России, Управления Росгвардии по РД, активисты движений «Волонтеры Победы» и «Юнармия», а также кадеты.

На долю поколения победителей выпали тяжелые испытания, но они смогли сокрушить врага, а после войны восстановить страну. Надеюсь, что наши дорогие ветераны ещё долгие годы будут делиться с нами своим опытом и мудростью, воспитывая в молодёжи патриотизм и смелость!

Сообщает пресс-служба Минтруда РД

Главные новости