Купить PDF-версию
19:12 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:37 03.10.2020

В Дагестане отметили День ОМОН

26

В подразделениях Управления Росгвардии по Республике Дагестан прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню отрядов особого назначения, сообщила пресс-служба ведомства.

В торжественных мероприятиях приняли участие руководители теруправления Росгвардии в Дагестане ветераны ОМОН, сотрудники махачкалинского, каспийского и транспортного ОМОН.

Состоялось возложение цветов к Мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Затем личный состав отрядов прошел перед собравшимися торжественным маршем.

Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Магомед Магомедов отметил, что сотрудники ОМОН, добросовестно выполняют поставленные перед ними задачи, с честью исполняют свой служебный долг, приумножая славные традиции спецподразделений России.

«Проявляя преданность своей нелегкой службе, направляя свои силы и мужество на сохранение жизни и здоровья граждан, вы ежедневно вносите вклад в дело борьбы с преступностью, охраняете установленный Конституцией Российской Федерации правовой порядок. В день профессионального праздника выражаю всем сотрудникам и ветеранам ОМОН искреннюю признательность и благодарю за службу. Желаю вам счастья, благополучия и успехов в вашей нелегкой службе на благо нашего Отечества!», – сказал полковник полиции Магомед Магомедов.

Теплые слова поздравления в адрес бойцов спецподразделений прозвучали от ветерана транспортного ОМОН полковника милиции в отставке Магомедгаджи Байсултанова: «ОМОН – это сила, мужество и отвага. Я желаю вам быть достойными продолжателями традиции спецназа и боевого братства. Успехов вам и удачи во всех начинаниях!».

По традиции, сотрудники каспийского ОМОН возложили цветы и к памятнику погибшим сотрудникам ярославского ОМОН в Махачкале и почтили их память минутой молчания.

 

 

 

 

Главные новости