Купить PDF-версию
09:57 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:15 14.03.2018

В Дагестане отметят Праздник Сабантуй

577

Национальный праздник тюркских народов Сабантуй в Дагестане отметят 23 июня, сообщили в пресс-службе Миннаца республики.

Как уже информировал наш сайт, в ведомстве состоялась встреча его главы Татьяны Гамалей с председателем дагестанской общественной организации татарской национальной культуры «Туган Тел» Эльмирой Кадыровой, которая сказала, что вопросы, связанные с помощью в организации и проведении праздника, закреплены за Нурлатским районом Татарстана. Соответствующее поручение дал в ходе визита в Дагестан Президент РТ Рустам Минниханов.

Эльмира Кадырова сообщила о подготовке примерного плана мероприятий в рамках проведения Сабантуя, отметив, что в него включены спортивные мероприятия, выступления фольклорных коллективов, выставки и т.д. , которые в целом, с празднованием Сабантуя поспособствуют укреплению дружбы между народами России, в первую очередь, субъектов СКФО и ЮФО.

Врио руководителя Миннаца Дагестана Татьяна Гамалей заверила руководителя «Туган Тел» о готовности ведомства оказать необходимую помощь и поддержку в проведении праздника, мероприятия которого реализуются в рамках январского Соглашения о сотрудничестве между Дагестаном и Татарстаном.

Главные новости