Купить PDF-версию
11:32 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:40 02.03.2018

В Дагестане Партия «Единая Россия» уделит особое внимание развитию садоводства и виноградарства

13

Партия «Единая Россия» в 2018 году реализует на территории Дагестана 14 федеральных и 2 региональных партпроекта. Среди них – региональные проекты «Развитие виноградарства в Республике Дагестан» и «Развитие садоводства в РД», сообщили в ГБУ «Информационно-консультационная служба» Минсельхозпрод РД.

Первый проект направлен на увеличение производства винограда, продуктов его переработки, привлечение инвесторов, а также повышение числа рабочих мест в регионе.

Другой проект «Единой России» – по развитию садоводства в Дагестане – предполагает принятие мер по выводу отрасли из кризисной ситуации, увеличению занятости населения, снабжению внутреннего и внешнего рынков отечественной продукцией.

Ключевыми задачами проекта являются полная или частичная раскорчевка устаревших и малоценных насаждений; перезакладка высокопродуктивными промышленными сортами косточковых культур.

Кроме того, по итогам 2017 года Республика Дагестан вошла в тройку регионов-лидеров по закладке новых садов. Из 15,2 тыс. га заложенных в стране садов 1,3 тыс. га приходится на Дагестан.

Главные новости