Купить PDF-версию
10:18 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:51 17.10.2018

В Дагестане планируется строительство оптово-распределительного центра 

36

Председатель Правительства РД Артём Здунов в сопровождении потенциальных инвесторов осмотрел территории возможного строительства оптово-распределительных центров в Махачкале, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Как подчеркнул Артём Здунов, главной задачей является создание максимально комфортных условий для инвесторов в строительстве и реализации различных проектов: «Инвесторам, которые готовы вкладываться в экономику республики, всячески будем помогать. Сегодня вместе с инвесторами решили объездить территории, где, возможно, будут размещены центры. Речь идет о территориях, прилегающих к железной дороге. Несомненно, удобная инфраструктура играет особую роль. Наличие здесь железной дороги – огромная удача для инвесторов. Поэтому и рассматриваются данные площадки. Для региона и города это и дополнительные рабочие места, и налоговые поступления».

Оптово-распределительные центры — это универсальные площадки, которые предоставляют целый спектр услуг по хранению, проверке качества, доработке, мойке, фасовке, реализации, транспортировке сельскохозяйственной продукции.

Напомним, ранее в рамках встречи с Главой Дагестана Владимиром Васильевым в Махачкале Министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что транспорт – это важнейшая составляющая экономического роста любого региона и повышения уровня жизни его населения.

Главные новости