Купить PDF-версию
07:52 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
19:13 12.06.2020

В Дагестане поддержали акцию «Общероссийское исполнение гимна»

26

Дагестанцы присоединились к патриотической акции «Общероссийское исполнение гимна», приуроченной ко Дню России. В разных концах республики участники акции в самых разных форматах представили видео своих выступлений, приуроченных к празднику.

Активно вовлеклись в масштабный флешмоб учащиеся дагестанских колледжей и студенты вузов. Как сообщила пресс-служба министерства образования и науки республики, государственный гимн исполнили представители большинства учебных учреждений республики.

В Кайтагском районе аналогичное мероприятие с участием молодежи провели специалситы этноцентра «Кайтаги» и центр культуры района.

«Для исполнения гимна участники использовали минусовую фонограмму. Каждый процесс исполнения записывался на видео, для дальнейшего размещения в социальных сетях под хештегом #МыРоссия», – сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Ногайском районе решили исполнить гимн из окон центра народного творчества. «В праздничный день из окон центра народного творчества и культурного развития прозвучала песня, олицетворяющая наше государство во всем его величии», –отмечает пресс-служба района.

Главные новости