Купить PDF-версию
22:52 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:40 10.11.2021

В Дагестане полицейские спасли из упавшего в водоканал автомобиля женщину и троих детей

49

«В Республике Дагестан сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Махачкале спасли женщину и троих детей, которые находились в автомобиле, упавшем в водоканал.

На маршруте патрулирования на улице Ахульго в городе Махачкале лейтенант полиции Абдулла Магомедов и старший сержант полиции Руслан Магомедов увидели, как автомобиль опрокинулся в канал имени Октябрьской Революции.

Руслан незамедлительно бросился в воду. С трудом открыв двери, полицейский с подоспевшим на помощь случайным очевидцем отстегнул водителя и пассажиров от сидений, вытащил из салона и передал на берег Абдулле.

Спасенным – детям трех, девяти и одиннадцати лет и их матери, управлявшей автомобилем, сотрудники полиции оказали первую помощь. Пострадавшие были доставлены в медицинскую организацию.

После смены полицейские навестили семью. Женщина поблагодарила сотрудников за спасение детей, теплые слова признательности высказал также их дедушка.

Решается вопрос о поощрении сотрудников патрульно-постовой службы полиции Руслана Магомедова и Абдуллы Магомедова», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Главные новости