Купить PDF-версию
16:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:12 27.03.2017

В Дагестане поставили задачу о повышении качества образования

0

Общественно-экспертное обсуждение программы об управлении качеством образования в Дагестане прошло на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства, сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики.
По словам заместителя министра образования и науки РД Темирхана Халилова, вся система образования Дагестана требует системного повышения качества. Для этого определены следующие этапы работы: общественно-экспертное обсуждение программы, ее формирование, утверждение и реализация.
К реализации проекта повышения качества образования Минобрнауки региона приступит после утверждения программы на уровне муниципалитетов и Общественного совета ведомства.
Программа охватывает все уровни системы образования Дагестана и затронет каждое образовательное учреждение при том, что на сегодняшний день в республике функционируют 1 тыс. 454 общеобразовательных организаций, из которых 789 – дошкольных, 35 – дополнительного образования детей, 64 – профессиональных и 39 – высших учебных заведений.
Программа «Система управления качеством образования Республики Дагестан» – это один из девяти новых образовательных проектов республиканского министерства образования и науки, реализуемых под руководством зампреда Правительства РД Екатерины Толстиковой. Основной целью проекта является обеспечение конкурентоспособности системы образования Дагестана на общефедеральном уровне. 

Главные новости