Купить PDF-версию
14:20 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:20 04.09.2019

В Дагестане появятся местные филиалы ресурсного центра поддержки добровольчества

14

 В республике стартовал добровольческий проект «Эпицентр добра», направленный на комплексное развитие и популяризацию добровольческого движения в муниципальных образованиях.

Организатором проекта выступает региональный ресурсный центр поддержки добровольчества в Республике Дагестан – Дагестанское региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив» РОО «Доброцентр» совместно с Министерством по делам молодёжи РД.

До конца года в 4-х территориальных округах республики будут созданы местные ресурсные центры добровольчества («эпицентры добра») на базе муниципальных образований.

В центрах добровольчества будут осуществлять комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в сфере добровольческой деятельности в соответствии с задачами социально-экономического развития субъекта и с целью повышения общественно полезной занятости населения и эффективного использования добровольческих ресурсов.

Для участников проекта будут проведены образовательные тренинги в рамках «Республиканской школы добровольчества», социальные акции и республиканский форум «Волонтёрство через всю жизнь».

Организаторы планируют привлечь в добровольческое движение более 1000 новых добровольцев.

Отметим, что проект «Эпицентр добра» стал обладателем гранта в рамках заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи.

Главные новости