Купить PDF-версию
08:17 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:53 09.12.2018

В Дагестане позаботятся о бездомных животных

15

Обсуждение вопросов организации мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных прошло в рамках совещания, в ходе которого была озвучена информация о строительстве в республике девяти приютов, сообщила пресс-служба регионального министерства хозяйства и продовольствия.

Совещание прошло под руководством заместителя председателя Правительства Дагестана – министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслима Абдулмуслимова, который выразил недовольство сложившейся на сегодняшний день ситуацией.

«Нас это не устраивает! В муниципалитетах должна быть не только точная информация о количестве безнадзорных животных, но и обеспечен контроль за ними», возразил Абдулмуслимов, заслушав доклад первого заместителя председателя упраздненного Комитета по ветеринарии РД Магомеда Шапиева, который отметил, что на 1 декабря в приюте «Питомец» содержатся 48 собак, тогда как в трех городах и пяти районах республики, где запланированны строительства питомников, работы еще не начаты.

По словам Шапиева, для строительства новых учреждений, предназначенных для бездомных животных, подготовлены проектно-сметные документации и осуществлен подбор и отвод земельных участков.

Комментируя выступление Магомеда Шапиева, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил необходимость скорейшего выправления сложившейся ситуации.

Главные новости